Для воспитанников социальных приютов организуют мероприятия в рамках акции «Моя профессия»

31 октября 2018 г., среда

2 ноября 2018 года для воспитанников социальных приютов для детей и подростков республики пройдут мероприятия, завершающие программу профориентационной акции «Моя профессия», приуроченные к Дню народного единства.

Целью акции, проводимой Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан», является ориентация воспитанников социальных приютов на профессиональное самоопределение, знакомство с миром профессий, стимулирование к получению профессионального образования. В мероприятиях примут участие ребята, создавшие лучшие конкурсные работы.

В нынешнем году партнером акции выступило ЗАО «Кулон», предложившее интересную программу. Участники профакции посетят ряд предприятий, входящих в состав ООО «Кулон Агро» Рыбно-Слободского района, среди которых пекарня, элеватор, машинно-тракторная станция и животноводческий комплекс.

После интересной экскурсии ребят ждет церемония награждения по итогам акции «Моя профессия», а также праздничный обед.