За отчетную неделю работодатели республики предложили 4 016 вакантных рабочих мест

31 октября 2018 г., среда

На 30 октября 2018 года в республике насчитывается 9 856 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 87 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,48 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 42 971 вакансии. За отчетную неделю работодатели предложили 4 016 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,23 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 579 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 538 человек осуществляли ранее трудовую деятельность, 41 гражданин приобрел статус официального безработного в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.