«Без турникетов» - на завод им. А.М. Горького города Зеленодольска

23 октября 2018 г., вторник

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» не обошла стороной и градообразующий завод им. А.М. Горького г.Зеленодольска. Центр занятости населения города воспользовался таким предложением и организовал экскурсию для учеников старших классов гимназии №3. Многие ребята впервые побывали на производстве, посмотрели своими глазами, где трудятся зеленодольцы, а у некоторых и родители. Проходя по территории завода, подростки с интересом останавливались у доски почета и рассматривали знакомые лица.

В заводском музее школьники познакомились с историей завода, узнали о том, как он образовывался, какие трудности переживал в военные годы.

Кульминацией экскурсии стало посещение цеха строительства кораблей, которые потом бороздят моря и океаны в различных уголках земного шара.