В реабилитационном центре «Исток надежды» продолжается реализация республиканского проекта

22 октября 2018 г., понедельник

В Арском реабилитационном центре «Исток надежды» продолжается реализация республиканского проекта «Сможем  вместе».

В направлении «Социальная инклюзия» воспитанников центра пригласили в Дом культуры на спектакль Мензелинского татарского государственного драматического театра им. С.Амутбаева  по сказке Г.Андерсена «Снежная королева». Дети, затаив дыхание, следили за происходящим на сцене, сопереживали героям. Некоторые были на представлении в первый раз.

По словам воспитателей, такие мероприятия приобщают детей к  театру,  вызывают положительный отклик от просмотра спектакля. Дети с ОВЗ вовлечены в совместную деятельность со здоровыми детьми и учатся общению с ними.