Фольклорный ансамбль «Жаухар» выступил в центре «Изгелек»

18 октября 2018 г., четверг

В центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г. Наб.Челны выступил с концертной программой, посвященной 100 – летию ВЛКСМ, в рамках подготовки 100 – летия ТАССР творческий коллектив татарского фольклорного ансамбля «Жаухар», дома дружбы народов «Родник».

Цель мероприятия: приобщение  к культуре народного творчества и ориентация  на активную жизненную позицию граждан нашей республики.

Творческий коллектив ансамбля подготовил яркую, патриотическую и очень душевную концертную программу комсомольской молодости. Ведущая, заслуженный учитель Татарстана  Назима Закирова вела программу на татарском и русском языках, используя стихотворения. Зрители тепло и радужно встретили выступление всех артистов с первых же номеров: песни в исполнении хора, сольные выступления Хадичи Гиззатуллиной, Рината Котлыбаева,  Танзили Айсагалиевой, Фаузии Шевченко, под аккомпонемент баяна руководителя ансамбля Рашита Мавлявиева, заслуженного работника культуры Татарстана. Каждую песню зрители подхватывали, с удовольствием подпевали и бурными аплодисментами благодарили артистов.

Не оставил равнодушных в зале вальс и татарский танец, танцевального дуэта «Пара лебедей», в исполнении Назимы Закировой и Ахата Хикматуллина, а так же стихи Нурии Аюповой. На прощание, по просьбе зрителей -  Рашит Мавлявиев спел «Красные розы» и со зрителями исполнил всеми любимую песню «Катюша». В зале царила доброжелательная, душевная атмосфера.

В мероприятии приняли участие 39 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International