«Единая семья – Россия!»: в Нижнекамском районе состоялось патриотическое мероприятие

1 октября 2018 г., понедельник

В рамках межрегионального фестиваля национальных культур специалисты центра социальной помощи семье и детям «Веста» Нижнекамского района совместно с культурным центром «Чулман-Су» и волонтерами Детской районной Думы п.г.т. Камские Поляны приняли участие в мероприятии «Единая семья – Россия!».

Целью мероприятия было формирование уважения к истории и культуре народов России через знакомство с их традициями и обычаями. На мероприятие были приглашены проживающие в микрорайоне женщины с детьми – всего 41 человек.

В зале культурного центра «Чулман-Су» приглашенные гости посмотрели песенные и танцевальные номера местных и приглашенных артистов. В фойе была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества местных умельцев. Специалистами центра «Веста» был подготовлен мастер-класс по изготовлению народных тряпичных кукол.

Праздник подарил присутствующим массу положительных эмоций и новых встреч.