В Казани проходит церемония награждения победителей конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство»

28 сентября 2018 г., пятница

В эти минуты в выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит церемония награждения победителей и призеров Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство». Напомним, что конкурс-фестиваль среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов Республики Татарстан проводится Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ.

Задачи конкурса-фестиваля:

- мотивировать пожилых граждан и инвалидов к активной деятельности и общению;

- активизировать творческий потенциал пожилых и инвалидов;

- организовать содержательный досуг;

- популяризировать художественное творчество пожилых граждан и инвалидов.

На протяжении этапов конкурса получатели социальных услуг домов-интернатов продемонстрировали свои таланты в трех номинациях – вокал, художественное слово и хореография. Сегодня участники, успешно прошедшие зональный этап конкурса, демонстрируют свои творческие номера членам жюри и посетителям Казанской ярмарки.

Оценивают номера участников:

- заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева,

- директор ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ» Марина Горшунова,

- председатель комиссии по работе с участниками войны и увековечению их памяти Республиканского Совета Ветеранов РТ Равиль Галиев,

- заместитель директора ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ» Иван Милюков,

- председатель правления Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина,

- заместитель начальника отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры РТ Рашит Фатхуллин.

В рамках сегодняшнего мероприятия также планируются выступления творческих коллективов.

Свои награды получат также победители и призеры VII Республиканского конкурса социальных программ «Золотая осень» на лучшую организацию реабилитационной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами.