Состоялся посвященный вопросам формирования культуры охраны труда республиканский семинар

27 сентября 2018 г., четверг

Сегодня состоялся республиканский семинар, посвященный вопросам формирования культуры охраны труда, на котором присутствовали не только представители крупных промышленных предприятий, но и руководители среднего и малого бизнеса.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан ежегодно в сентябре проводит встречи специалистов по охране труда республики с сотрудниками «ВНИИ охраны труда» Минтруда России.

Цель семинара – помочь систематизировать знания по охране труда с учетом новейшей нормативной базы, а также обсудить сложные вопросы, возникающие при внедрении системы управления охраной труда на предприятии, обменяться опытом в решении проблемных ситуаций.

2018 год был для специалистов по охране труда нелегким и принес большое количество изменений. Это связано, в первую очередь, с тем, что на федеральном уровне продолжается реализация курса на повышение производственной безопасности. В текущем году вступили в действие много новых правил. В соответствии с «дорожной картой» по охране труда, утвержденной приказом Минтруда России, будут внесены изменения в Трудовой кодекс.

Спикером семинара был кандидат технических наук, начальник отдела инжиниринга систем управления охраной труда и профессиональных рисков «ВНИИ охраны труда» Минтруда России Андрей Андреевич Любимов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International