Жительница Альметьевского района отмечает 105-летний юбилей

27 сентября 2018 г., четверг

Долгожительница Альметьевского района, труженица тыла и ветеран труда Зарига Гальбаевна Шайдуллина сегодня отмечает свой юбилей – ей исполнилось 105 лет.

Поздравить Заригу Шайдуллину с Днем рождения пришли глава района Айрат Хайруллин, представители исполкома района, управления социальной защиты, Совета ветеранов, Нижнемактаминского и Новонадыровского сельских поселений. Выразив искренние слова поздравлений, Айрат Ринатович зачитал Правительственную телеграмму от имени Президента РФ Владимира Путина, пожелал здоровья и долголетия юбиляру, подарил цветы и вручил памятные подарки. 

«Вы достойны восхищения и большого уважения. Такие люди, как Вы, прославляют наш район и являются ярким примером для будущих поколений», – подчеркнул глава района.

Зарига Шайдуллина родилась в Нижней Мактаме. В 1930 году, после замужества, переехала жить в Надырово. Всю жизнь Зарига Гальбаевна проработала в колхозе «Зай». Вместе с мужем Саитом они вырастили семерых детей, двое из них трагически погибли в подростковом возрасте.

Сегодня дети виновницы торжества находятся на заслуженном отдыхе и являются уважаемыми людьми. Все они приехали в родной дом из разных уголков России, чтобы поздравить маму.

Дружно беседуя и угощаясь крепким татарским чаем с молоком, дети и гости с восхищением слушали стихи и сказания, которые читала наизусть Зарига апа.

Испытав на себе все тяготы военных лет, голод, разруху, Зарига апа смогла сохранить в своем сердце доброту и любовь к людям. Она очень талантливый и жизнерадостный человек, читает намаз, суры из Корана. 

«Поступайте всегда по совести, трудитесь и никогда не унывайте, тогда каждый из вас сможет рассчитывать на такое, как у меня, счастливое долголетие», – выразила свои искренние пожелания Зарига Шайдуллина. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International