В министерстве прошло очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения

21 сентября 2018 г., пятница

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе Координационного совета приняли участие представители Аппарата Кабинета Министров РТ, Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ, Прокуратуры РТ, Государственной инспекции труда в РТ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, министерств Республики Татарстан, а также представители объединений профсоюзов и работодателей республики.

На заседании Координационного совета был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на четырех предприятиях-должниках, находящихся на территории Агрызского, Аксубаевского и Нижнекамского муниципальных районов и осуществляющих свою деятельность в отраслях строительства, сельского хозяйства и торговли.

Для принятия конкретных мер по погашению образовавшейся задолженности на заседание были приглашены руководители этих предприятий и председатели территориальных межведомственных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов соответствующих муниципальных образований.

Все предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до установленного срока.