Воспитанники социального приюта «Балкыш» изучают историю Нижнекамских улиц

21 сентября 2018 г., пятница

На днях для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» на базе детско-юношеской библиотеки провели виртуальную экскурсию «Улицы родного города».

Ребята с интересом слушали историю создания нижнекамских улиц. Они узнали, что в Нижнекамске существует 108 улиц, и каждая из них имеет свою неповторимую историю. Особо интересными для ребят оказались истории улиц, названные в честь знаменитых жителей города: Бориса Бызова, Никиты Кайманова, Баки Урманче, Рифката Гайнуллина.

«Город, созданный трудом двух поколений нижнекамцев, сам пишет свою славную историю. В каждом проспекте, улице, площади заложено славное имя, событие или легенда», – подытожили мероприятие специалисты.