Традиционная осенняя ярмарка вакансий состоялась в Лениногорске

20 сентября 2018 г., четверг

Центр занятости населения г. Лениногорска 20 сентября организовал традиционную осеннюю ярмарку вакансий, приуроченную ко Дню пожилых людей.

Мероприятие прошло в Лениногорском политехническом колледже. Посетители ярмарки смогли ознакомиться с вакансиями и лично пообщаться с представителями 17 предприятий-участников, получить консультацию по трудоустройству, оставить свое резюме.

Представители предприятий имели возможность донести до посетителей ярмарки информацию о своем предприятии, социальных гарантиях и условиях труда.

На мероприятие были приглашены пенсионеры и люди предпенсионного возраста, живущие в Лениногорске, которые хотели бы продолжить свою трудовую деятельность.

Посетил ярмарку вакансий 121 человек.

Соискателям был представлен банк вакансий центра занятости, около 1000 рабочих мест, в том числе вакансии для людей предпенсионного и пенсионного возраста (уборщики производственных и служебных помещений, тепличницы, кухонные рабочие, дворники, рабочие, врачи разных специальностей, инженеры и агрономы).

Посетителям ярмарки вакансий также была предоставлена полная информация об услугах службы занятости и порядке их получения, размере и сроках выплаты пособия по безработице, организации общественных работ.