В учреждениях ведется профилактическая работа против гриппа и ОРВИ

18 сентября 2018 г., вторник

В целях профилактики гриппа в республике проводятся различные мероприятия: беседы, раздача информационных памяток и буклетов и т.д.

Ежегодно Центр занятости населения г. Альметьевска проводит иммунизацию сотрудников учреждения. 14 сентября по приглашению центра занятости медперсонал городской поликлиники № 3 провел вакцинацию сотрудников службы занятости.

«Применение прививки против гриппа снижает уровень заболеваемости, способствует уменьшению тяжести заболевания, предупреждает развитие тяжелых осложнений и смертельных исходов», – уверены медицинские работники горбольницы.

В отделении надомного обслуживания комплексного центра «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района регулярно проводятся профилактические беседы с гражданами пожилого возраста и инвалидами. На очередной встрече под названием «На страже здоровья» социальные работники рассказали об основных способах профилактики гриппа и ОРВИ, симптомах, лечении и способах восстановления после болезни.