Союз ветеранов Татарстана высоко оценил условия проживания пожилых в домах-интернатах республики

14 сентября 2018 г., пятница

23 августа Буинский дом-интернат для пожилых и инвалидов посетили представители Союза ветеранов Республики Татарстан. Целью визита было ознакомление с условиями проживания и оказания социальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны, находящихся в домах-интернатах республики.

В Буинском доме-интернате проживают 10 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Все они проживают в двухместных благоустроенных комнатах и обеспечены всеми необходимыми бытовыми условиями.

Проживающие Буинского дома-интерната были рады почетным гостям и поделились своими впечатлениями от пребывания в учреждении. Ветераны выразили искренние слова благодарности за чуткость, внимание и заботу в адрес Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, администрации и обслуживающего персонала дома-интерната. Гости из Союза ветеранов, в свою очередь, отметили благоустроенность, ухоженность территории дома-интерната, чистоту и уют, которые царят в учреждении, а также отзывчивых и добродушных специалистов, добросовестно выполняющих свою работу.

В рамках визита была проведена беседа о работе ветеранской организации и оказании услуг пожилым людям. Для проживающих граждан и обслуживающего персонала с концертной программой выступил хор ветеранов «Память» под руководством Заслуженного деятеля культуры РТ Г. Щербининой, вручены книги о деятельности организации и различные материалы для кружков трудотерапии. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International