Министерство объявляет о Республиканском конкурсе-фестивале «Мои года – мое богатство»

28 августа 2018 г., вторник

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводит Республиканский конкурс-фестиваль «Мои года – мое богатство» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов Республики Татарстан.

Задачи конкурса-фестиваля:

- мотивировать пожилых граждан и инвалидов к активной деятельности и общению;

- активизировать творческий потенциал пожилых и инвалидов;

- организовать содержательный досуг;

- популяризировать художественное творчество пожилых граждан и инвалидов.

Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям:

- вокал (к участию приглашаются солисты и ансамбли. Участники данной номинации могут представить песни следующих направлений: эстрадное, академическое, народное);

- художественное слово (к участию приглашаются чтецы, исполняющие произведения собственного сочинения, произведения отечественных и зарубежных авторов. Участники номинации могут представить произведения следующих жанров: поэтический, прозаический);

- хореография (участники этой номинации могут представить индивидуальные или групповые танцевальные композиции по следующим направлениям: современный танец, народный танец, спортивные бальные танцы).

Первый (отборочный) этап конкурса проводится в учреждениях, на базе которых создается жюри с привлечением специалистов учреждений культуры, управлений (отделов) социальной защиты в муниципальных районах (городских округах) Республики Татарстан, общественных организаций. Жюри проводит оценку номеров художественной самодеятельности и отбирает победителей на второй (зональный) этап.

Для участия во втором (зональном) этапе конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство» учреждения должны направить в Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан заявку-анкету на участника (коллектива участников). Вместе с заявкой направляется описание номеров художественной самодеятельности.

Второй этап конкурса проводится в соответствии с зональной схемой закрепления (см. Положение).

Участник, ставший победителем в зональном этапе, становится участником третьего (финального) этапа конкурса-фестиваля. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Консультации по вопросам проведения конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство» можно получить у координатора – ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан»: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д.40.

Тел./факс: 236-48–50, 238-27-95.

Е-mail: rrc.org@bk.ru (с пометкой «Мои года – мое богатство»).