В Мензелинске проходит акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница

Ежегодно в преддверии учебного года в республике проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». В рамках этой акции школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогают подготовиться к новому учебному году.

В Мензелинском районе в этом году впервые за парты сядут 374 первоклассника, 88 из них нуждаются в материальной поддержке. Из семей, которые являются получателями социальных услуг, в школу пойдут 6 первоклассников.

16 августа в Доме детского творчества для будущих первоклассников провели настоящий праздник. Для ребят было организовано целое представление с песнями, танцами, театрализованными постановками.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы Мензелинского муниципального района Камиль Назмиев, депутат Совета района Эдуард Кузнецов. Они поздравили детей с началом учебного года и пожелали им успешной и плодотворной учебы.

Кульминационным моментом праздника стало вручение портфелей. Будущие первоклассники приняли ранцы из рук гостей мероприятия и тут же с любопытством стали рассматривать их содержимое.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International