Чтобы в экстренных случаях не растеряться

15 августа 2018 г., среда

На днях в комплексном центре социального обслуживания населения «Центр милосердия» Арского муниципального района для вновь приступивших к работе сотрудников отделения надомного социального обслуживания организовали обучение по оказанию первой помощи.

В обучении, которое провели заместитель директора Республиканского ресурсного центра М.Г. Тазиева и преподаватели Казанского медицинского колледжа, приняли участие 33 социальных работника. Мероприятие проходило в дискуссионно-диалоговой форме в два этапа.

Социальные работники на практике освоили навыки оказания первой помощи, искусственного дыхания, наложения шин и перевязки, а также юридические стороны оказания помощи.

В завершение все социальные работники сдали зачет и получили сертификаты. Полученные знания они смогут применить в своей деятельности, поскольку ежедневно работают с гражданами, нуждающимися в поддержке, и сталкиваются с экстренными ситуациями.