За отчетную неделю работодатели республики предложили 6 222 вакантных рабочих места

8 августа 2018 г., среда

На 7 августа 2018 года в республике насчитывается 10 363 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 38 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,51 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 45 342 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 6 222 вакантных рабочих места. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,23 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 457 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 401 человек осуществлял ранее трудовую деятельность. 74 человека приобрели статус официального безработного в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.