В Набережных Челнах прошла Всероссийская акция «Велодобро»

7 августа 2018 г., вторник

5 августа в г. Набережные Челны прошла Всероссийская акция «Велодобро», которая проводится Союзом велосипедистов Республики Татарстан. В рамках мероприятия состоялось вручение отремонтированных железных коней детям из семей, являющихся получателями социальных услуг Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».

По словам специалиста по социальной работе Гульназ Замалетдиновой, не каждый родитель может позволить себе приобрести для своего ребенка велосипед. Дети получили поистине дорогой, нужный и своевременный подарок. Привлечение детей к велоспорту позволит отвлечься от бесцельного времяпрепровождения и повысить здоровую двигательную активность.

Акция «Велодобро» включает в себя благотворительную, социальную и экологическую составляющие. Она способствует утилизации старых и неиспользуемых велосипедов, развитию велодвижения и велокультуры в республике, оказывает важную поддержку нуждающимся детям. Отрадно, что есть такие щедрые люди, которые готовы поделиться своим временем, добротой и вниманием.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International