В Кукморском районе реализуется проект «Широка страна моя родная»

6 августа 2018 г., понедельник

На территории Республики Татарстан находятся множество исторических городов, где сохранились архитектурные памятники, ансамбли и комплексы, являющиеся памятниками истории и культуры. Их с удовольствием посещают туристы и любители путешествий.

Так, Кукморская местная общественная организация инвалидов в рамках реализации проекта «Широка страна моя родная» организовала экскурсионную поездку в Свияжск и Раифу, а также на Всероссийскую Спасскую ярмарку в г. Елабуге. Организатором и участником всех этих мероприятий в рамках проекта является председатель организации Рауль Нигматзянов.

Целью поездок является культурно-просветительское просвещение, организация досуга и общения активных граждан района.

Отметим, что проект «Широка страна моя родная» является победителем республиканского конкурса на выделение субсидии из бюджета Республики Татарстан.