В Пестречинском районе специалисты осуществляют подомовой обход одиноких и одиноко проживающих граждан

22 июня 2018 г., пятница

В Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан проводятся подомовые (поквартирные) обходы одиноких и одиноко проживающих граждан. Целью проводимых мероприятий является выявление пожилых граждан и инвалидов, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно себя обеспечивать.

Социальными работниками и специалистами будут охвачены 462 гражданина в возрасте 70 лет и старше, не имеющие в составе домохозяйства иных зарегистрированных лиц. Выход рабочей группы осуществляется в соответствии с графиком.

В ходе проведения обхода специалисты интересуются тем, могут ли пожилые люди сами себя обслуживать, кто осуществляет посторонний уход. Таким образом выявляется факт необходимости или отсутствия закрепления за пожилым человеком социального и медицинского работника.