Подопечных центра «Островок надежды» знакомят с правилами дворовых игр

22 июня 2018 г., пятница

Игры способствуют развитию ребенка, позволяют ему познать самого себя, формируют характер, обостряют ум и эмоции. Многие современные дети не знакомы с правилами детских дворовых игр, утрачены традиции их проведения. Для того чтобы исправить эту ситуацию, в Верхнеуслонском комплексном центре «Островок надежды» реализуется технология «Дворовые игры».

В рамках этой технологии специалисты комплексного центра социального обслуживания населения организуют выездные спортивные мероприятия для детей, находящихся на социальном обслуживании. Ребята с удовольствием принимают участие в играх, проявляют смекалку и находчивость в викторинах.

Очередное мероприятие, в котором приняли участие 15 несовершеннолетних получателей социальных услуг, прошло в селе Печищи на оборудованной спортивной площадке.

«Применение этой технологии сможет значительно изменить жизнь нашей детворы: устранить жестокость и разрозненность среди подростков, всесторонне развить личность ребенка, выявить лидера в команде, воспитать такие нравственные качества как честность, храбрость, находчивость, терпимость», – говорит специалист по социальной работе Евгения Каина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International