Твори добро другим во благо: семья из Балтасинского района более 10 лет помогает детям-инвалидам

21 июня 2018 г., четверг

Вот уже 14-й год подряд семья Радика и Асии Закировых проводят благотворительное мероприятие «Чын кунелдэн». 14 июня 2018 года гостями праздника стали 166 детей-инвалидов Балтасинского муниципального района.

Мероприятие началось с чаепития – детей и их родителей угостили сладостями, которые производятся в пекарне Закировых.

Совместно со специалистами Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» и активистами добровольческой организации «Волонтер» участники праздника изготовили поделку «Дерево желаний». Аниматоры из г. Кукмор провели с детьми интересные игры.

Кульминацией праздника стала организованная благотворителями лотерея, победители которой получили телевизор, три планшета, мягкие игрушки, наручные часы, наборы для завтрака и другие ценные подарки.

Все дети-инвалиды, участники концерта, получили в подарок продуктовые пакеты. Для тех, кто не смог присутствовать на празднике, подарки доставили домой.

За многолетнюю благотворительную деятельность, внимание к детям-инвалидам выразил признательность семье заместитель руководителя Балтасинского Исполнительного комитета И.Ф. Гайнутдинов. Большая семья индивидуальных предпринимателей Радика и Асии Закировых была награждена благодарственными письмами.