Сотрудники Елабужского Центра занятости провели профориентационные мероприятия для отдыхающих в лагере ребят

18 июня 2018 г., понедельник

На днях специалисты Елабужского Центра занятости населения провели профориентационные мероприятия в загородном оздоровительном лагере «Юный строитель». Познавательные и деловые игры, конкурсы, групповые консультации и тестирование – каждый ребенок нашел то, что по душе именно ему.

Отметим, что подобные традиционные встречи с ребятами организуются в рамках выезда Мобильного центра. В дни летних каникул подростки отдыхают с пользой, и в этом им помогает служба занятости города.

Так, для школьников 7-13 лет была организована познавательная игра «Знатоки профессий». Ребята отвечали на конкурсные вопросы, играли, отгадывали загадки, рассказывали о профессиях родителей, смотрели видеофильм о работе центра занятости.

Ребята постарше приняли участие в деловой игре «В мире профессий», в ходе которой презентовали профессии, классифицировали их по типам. Победителей определили члены жюри, они и наградили ребят памятными призами.

В профориентационных мероприятиях первой смены лагеря приняли участие 136 ребят. В завершение в Мобильном офисе центра старшеклассники прошли экспресс-диагностику по определению профессиональных интересов и склонностей, получили консультации специалистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International