Реализацию проекта «Мама-предприниматель», программы по самозанятости и другие вопросы обсудили в Бугульме на встрече с безработными женщинами

19 июня 2018 г., вторник

19 июня в Центре занятости населения г. Бугульмы прошла встреча с безработными женщинами. На повестке были вопросы развития в Республике Татарстан женского предпринимательства. Представлены были также действующие на территории республики программы.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга. Заключительный этап – конкурс проектов, победительница которого получит грант в размере 100 тыс. руб. на запуск своего бизнеса.

В этом году продолжает свою работу в онлайн-формате и образовательная программа «Бизнес класс». Нацелена она на развитие навыков предпринимательства и включает следующие модули: бизнес-моделирование, исследование рынка и потребительского поведения, маркетинг и интернет-маркетинг, продажи и управление сервисом, основы финансовой грамотности, миссия и стратегия развития компании.

Самой популярной среди населения является ежегодно реализуемая центром занятости программа самозанятости безработных граждан. В рамках состоявшейся сегодня встречи граждане были проинформированы о порядке предоставления субсидии из средств федерального бюджета, а также ознакомлены с правами и обязанностями, возникающими в процессе деятельности.

Своим опытом с присутствующими поделилась предприниматель А.В. Попова, работающая в сфере индустрии красоты. Молодая женщина рассказала о участникам мероприятия о начальном этапе своего становления как предпринимателя.

Всего в мероприятии приняли участие 25 человек. Занятия по предпринимательству в Бугульминском Центре занятости будут проводиться и в дальнейшем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International