Специалисты Верхнеуслонского центра «Островок надежды» консультируют будущих мам в соцсетях

9 июня 2018 г., суббота

В Республике Татарстан разработан Комплексный план по дополнительным мерам, направленным на повышение рождаемости на 2014-2019 годы. В рамках реализации Плана Верхнеуслонский комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» совместно с Центральной районной больницей создали клуб «Аистенок».

Работа клуба направлена на оказание квалифицированными специалистами юридической и психологической помощи беременным женщинам, а также на предоставление информации о мерах государственной социальной поддержки семье и детям.

На днях прошло очередное занятие на базе районной больницы. В нем приняли участие педиатр и юрист комплексного центра. Специалисты прочитали лекцию по дородовой педагогике, дали разъяснения по вопросам получения единовременных выплат за рождение первого ребенка, а также получения статуса многодетной мамы.

Также по желанию будущих мам в социальных сетях создана группа «Клуб «Аистенок», где они в любое время могут задать интересующие их вопросы специалистам.