Путешествие в город профессий

13 июня 2018 г., среда

Воспитанники Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» в сопровождении воспитателя Ирины Гущиной и психолога Нелли Матросовой побывали в городе профессий.

Это необыкновенное место – интерактивный город для детей с настоящими улицами и домами, где каждый ребенок может окунуться во взрослую жизнь, примерить на себя разнообразные профессии, получить за свою работу зарплату в «опытах». Заработанные деньги ребята могли потратить на свое образование и развитие в мастерских города: заняться рукоделием в доме мастеров, учиться в академии стоматологии или научном институте, познать азы строительства, освоить навыки телеведущего в пресс-центре, научиться готовить печенье, обучиться в автошколе, побыть стилистом в салоне красоты, овладеть профессией автомеханика в автосервисе.

Такие мероприятия не только дарят детям положительные эмоции, но и расширяют их знания.