За отчетную неделю работодатели республики предложили 4 623 вакантных рабочих места

13 июня 2018 г., среда

На 12 июня 2018 года в республике насчитывается 11 304 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 30 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,55 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 45 357 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 4 623 вакантных рабочих места. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,25 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 522 татарстанца. Следует отметить, из новоявленных безработных 503 человека осуществляли ранее трудовую деятельность. 37 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.