Отдавая сердце детям: в социальном приюте «Балкыш» работают талантливые и искусные педагоги

25 мая 2018 г., пятница

Вот уже почти 20 лет в Нижнекамский социальный приют для детей и подростков «Балкыш» приходит на работу и дарит свою доброту, заботу и материнскую любовь подопечным приюта воспитатель Ирина Фотина. Это педагог, имеющий свой индивидуальный стиль профессиональной деятельности, обладающий высоким уровнем педагогического мастерства, владеющий широким арсеналом методов, форм и приемов воспитательной работы с детьми, испытывающими трудности социальной адаптации.

Отличительное свойство в работе Ирины Фотиной – настойчивое, целеустремленное воспитание в каждом ребенке желания трудиться. Научить трудиться и «слабых», и «способных», помочь ребенку почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности воспитателя Ирины Фотиной.

Этот проверенный жизнью подход нашел свое отражение в создании авторской программы кружковой деятельности «Страна мастеров». Показателем ее работы с детьми можно считать тот факт, что воспитанницы приюта – постоянные участники и призеры творческих конкурсов и выставок муниципального и республиканского уровня. Кружок «Страна Мастеров», руководителем которого она является, работает в социальном приюте не первый год.

За 20-летний опыт своей работы педагог научила вязать спицами и крючком, изготавливать поделки из ткани, цветной бумаги, соленого теста. Поделки ее воспитанниц украшают фойе приюта, где любой желающий может полюбоваться на «старинные» декупажи, изделия, выполненные в стиле квиллинга, бисероплетения, пэчворка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International