Совещание по вопросам трудоустройства инвалидов в Центре занятости Московского района

25 мая 2018 г., пятница

Во второй половине мая в центре занятости населения Московского района прошло совместное совещание с начальником отдела экономического развития администрации Кировского и Московского районов, директором центра занятости населения и ответственными специалистами. Тема встречи: «Пути решения задач по трудоустройству инвалидов».

В ходе совещания обсуждались вопросы о взаимном сотрудничестве, предоставлении помощи предприятиям при подборе персонала, трудоустройстве инвалидов, в том числе компенсационными государственными программами. Была отмечена социальная значимость работы по содействию в трудоустройстве указанных категорий граждан.

С информацией о трудоустройстве инвалидов Московского района выступила директор центра занятости населения Нина Юрьевна Стегунова. В ходе выступлении была приведена статистика трудоспособного возраста инвалидов, проживающих в районе, указан процент желающих трудоустроиться, показана динамика по текущему трудоустройству инвалидов, озвучены предприятия, которым установлена квота на 2018 год. Специалисты также напомнили об административной ответственности за неисполнение работодателями обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также за отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты.

По итогам совещания было принято решение о проведении расширенного заседания с участием руководителей предприятий по вопросам трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International