Заинцы приняли участие в обучающем семинаре для граждан, принявших в свои семьи пожилых людей

22 мая 2018 г., вторник

17 мая в г. Альметьевске состоялся зональный обучающий семинар для «помощников», принявших пожилого человека в приемную семью в рамках пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека».

Суть пилотного проекта заключается в том, чтобы помочь одиноким (не имеющим родственников, супругов и членов семьи) пожилым людям, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постороннем уходе, преодолеть чувство одиночества, сохранить достойный образ жизни, получить необходимое внимание, заботу и поддержку не в «казенных учреждениях», а в кругу приемной семьи.

Есть такая семья и в Заинском муниципальном районе. Для осуществления должного ухода за пожилым человеком, обучения членов приемной семьи основным навыкам ухода за пожилыми, создания атмосферы комфорта и уюта Министерством труда, занятости и социальной защиты проводятся подобные семинары.

Помимо представителей приемной семьи, в обучающем семинаре приняли участие и сотрудники Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость».

В ходе мероприятия «помощники» задали вопросы представителям ведомств и получили исчерпывающие ответы на них.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International