Мероприятия в честь Дня семьи в Нижнекамском, Тетюшском и Аксубаевском районах

17 мая 2018 г., четверг

В рамках празднования международного Дня семьи во всех подведомственных учреждениях и территориальных органах Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан были организованы праздничные мероприятия для детей и их родителей.

15 мая психолог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Наталья Емельянова провела на социальном участке № 11 молодежный ринг «Современная семья: гражданский брак или традиционная семья». Мероприятие это входит в курс «Этика и психология семейной жизни», его цель – пропаганда института семьи. В ходе мероприятия шли горячие дискуссии о преимуществах и недостатках сожительства и официального брака. Мнения ребят и девушек не всегда совпадали.

Всего в мероприятии приняли участие 15 подростков из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

На социальном участке № 13 16 мая также прошло мероприятие, приуроченное ко Дню семьи. Специалистом центра «Веста» Татьяной Никифоровой был проведен конкурс рисунков «Моя семья» среди 12 детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. В рисунках ребята отразили свою любовь, восхищение и дружелюбие, царящие в их семьях. Все участники  конкурса были награждены  призами.

Праздничное мероприятие состоялось и Аксубаевском социальном приюте для детей и подростков «Мечта». Дети дарили родителям изготовленные своими руками подарки, танцевали, пели, рассказывали стихотворения про крепкую и дружную семью. С родителями же социальный педагог и педагог-психолог провели лекцию-беседу на тему «Моя крепкая семья».

Очередная встреча с членами клуба «Мы вместе» в комплексном центре социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» также была приурочена к семейному празднику. В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями и их родители. Организаторскую помощь в проведении праздника оказала преподаватель детской школы искусств Наталья Кудряшова. В завершение каждый ребенок получил в подарок «Аквагримм».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International