В комплексном центре «Радость» продолжает свою работу детский психологический театр

25 мая 2018 г., пятница

В отделении социальной помощи семьи и детям Заинского комплексного центра «Радость» продолжает работу детский психологический театр. Это метод психотерапии, основанный на воспроизведении разнообразных сцен и значимых ситуаций из жизни ребенка.

Мероприятия, которые проходят в форме совместного творчества, способствуют оздоровлению отношений, налаживанию коммуникаций и взаимопонимания в коллективе и семье. Такая терапия представляет собой форму исцеляющего творчества, дающую возможность увидеть стереотипы своего поведения, свой жизненный сценарий и сделать шаги к самоизменению.

На этот раз с подопечными центра «Радость» была поставлена сказка «Рога». Постановка была направлена на формирование представлений о негативных последствиях использования одурманивающих веществ и наркотических средств.

Стоит отметить, что эта программа групповых занятий с детьми в клубе «Улыбка» применена впервые, с помощью психолога ребята научились решать многие вопросы и проблемы, работать одной дружной командой. Психологический спектакль предполагает, во-первых, большую и серьезную работу над собой, своим внутренним миром. Во-вторых, он способствует познанию человека, мира и взаимоотношений в этом мире и, в-третьих, взаимодействию выступающей в роли актера личности со зрителями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International