Клуб «Мамина азбука» в Менделеевске приглашает новых участников

24 мая 2018 г., четверг

Завершился первый этап встреч в клубе «Мамина азбука». Группа из семи беременных женщин посетила курс занятий, которые проходили с января по май 2018 года. Сегодня среди выпускниц первого этапа уже есть мамочки.

Темы занятий корректировались по запросам самих участниц, на встречи приглашались специалисты в области психологии, медицины, специалисты центра занятости и др. В клубе женщины не только получили новые знания и полезную информацию, но и обрели новых знакомых, общение с которыми продолжается и по сей день посредством мобильных приложений.

Одна из участниц «Маминой азбуки», Ольга Нуриева, при содействии специалистов отделения социальной помощи семье и детям получила «Коробку малыша» от благотворительного фонда «В твою пользу». В коробке есть все необходимое для младенцев в период от 0 до 6 месяцев: одежда, теплый конверт, пеленки, игрушки – всего 28 позиций.

15 мая в отделении социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра «Берег Надежды» состоялось завершающее занятие для участниц первого этапа. Говорили на встрече о грудном вскармливании и уходе за новорожденным. Перед участниками клуба выступили медсестры детской поликлиники МЦРБ Розалия Рахматуллина и Наталья Главатских. Будущие мамочки получили полные и грамотные ответы на волнующие их вопросы.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям приглашают всех желающих будущих мамочек стать участницами клуба «Мамина азбука». Запись осуществляется по телефону: 8 (85549) 2-22-15, 8 (953) 998-74-28 либо по адресу: г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д. 7А (Комплексный центр социального обслуживания населения «Берег Надежды»).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International