Доступный туризм открывает инвалидам красоты Татарстана

24 мая 2018 г., четверг

В минувший вторник, 22 мая, подопечные Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» побывали в столице Республики Татарстан и прошлись  по историческим достопримечательностям г. Казани.

Опытный экскурсовод Асия Гараевна Елагина рассказала интересные факты из прошлого тысячелетнего города, познакомила с жизнью интересных личностей. Участники увидели Старо-татарскую слободу со старинными татарскими мечетями, овеянное легендами озеро Кабан, здание-парусник Татарского академического театра им. Г. Камала, татарскую деревню «Туган авылым», сказочный дворец – театр кукол «Экият», Казанский федеральный университет, площадь Свободы – культурный и административный центр Казани, Богородицкий монастырь и его святыню Казанскую икону Божией Матери, любовались  видами на современную часть города и реку Казанку. Много интересного и полезного узнали подопечные дома-интерната об истории Кремля и его достопримечательностях.

Администрация дома-интерната «Юлдаш» выразила благодарность руководителю специализированной туристической компании «Интегра тур» А.В. Савину за организацию мероприятия и экскурсоводу А.Г. Елагиной за сопровождение участников группы на протяжении всего тура.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International