Методический час «Школа социального работника»

16 апреля 2018 г., понедельник

В Камско-Устьинском комплексном центре социального  обслуживания населения «Богородский рай» прошёл очередной методический час для социальных работников в целях формирования умений и навыков конструктивного поведения и утверждения профессиональных компетенций социальных работников.

Заведующая отделением надомного социального обслуживания Ильсияр Сабирова ознакомила участников встречи с эффективными методами и приёмами работы социальных работников по формированию оптимальных взаимоотношений с гражданами пожилого возраста, обслуживаемыми на дому. Рассказала она и о технологиях, применяемых в отделении надомного социального обслуживания с получателями социальных услуг, и  кратко описала формы и методы работы технологий «Гарденотерапии», «Крупотерапии», «Скрапбукинг», «Школа безопасности для пожилого человека и инвалида».

В ходе мероприятия был рассмотрен «Кодекс этики социального работника при осуществлении своих должностных обязанностей». Для социальных работников показана презентация победительницы первого этапа Республиканского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» Ирины Колоколовой.

Каждый из присутствующих получил памятку на тему «Рекомендации для социальных работников при обслуживании граждан пожилого возраста на дому».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International