Предприятие Высокогорского района частично погасило задолженность по заработной плате

16 апреля 2018 г., понедельник

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе проведенных мероприятий перед 7 работниками ЗАО «Инвестиционно-холдинговая компания «Татгазинвест», находящегося в конкурсном производстве, частично погашен долг на общую сумму 214 тыс.рублей.

Стоит отметить, вопросы своевременной выплаты заработной платы и погашения просроченной задолженности находятся на особом контроле, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.