Специалисты отделения социальной помощи семье и детям формируют у несовершеннолетних представление о ценности здорового образа жизни

12 апреля 2018 г., четверг

В рамках межведомственной операции «Дети России - 2018» на консультационном пункте средней общеобразовательной школы №161 специалистами отделения социальной помощи семье и детям (Советский район) комплексного центра социального обслуживания населения Казани совместно со специалистом  по социальной работе Поликлиники №3 проведено групповое занятие с элементами кинотренинга «Не переходи грань!» для несовершеннолетних из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

Цель занятия - профилактика употребления наркотических средств, формирование мотивации к здоровому образу жизни.

В ходе занятия с ребятами проведена информационная беседа о последствиях употребления ПАВ, затем показан мультипликационный фильм «Едкий дым», направленный на профилактику ПАВ.

В завершении занятия несовершеннолетние приняли участие в интерактивной игре, в ходе которой поделились полученными знаниями.

Со слов специалистов, такие занятия являются частью профилактической работы, способствующей развитию у несовершеннолетних представления о ценности здорового образа жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International