Специалисты Ютазинского центра занятости осуществляют выезды в сельские школы для проведения профориентационной работы

12 апреля 2018 г., четверг

Накануне в Байрякинской средней школе специалистом Ютазинского центра занятости населения Евгенией Александовной было проведено профориентационное занятие "Мир профессий: мой выбор - мой успех!" с учащимися 8-11 классов.

«Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна эта тема для учащихся старших классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда, - отмечает специалист службы занятости. - От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому понятна роль ранней профориентации, она, в буквальном смысле, должна начинаться со школьной скамьи».

Ребята с энтузиазмом участвовали в обсуждении и задавали много вопросов. На следующей неделе запланированы выезды в другие сельские школы района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International