За отчетную неделю работодатели республики предложили 5 215 вакантных рабочих мест

11 апреля 2018 г., среда

На 10 апреля 2018 года в республике насчитывается 12 724 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 10 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,62% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 39 326 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 5 215 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,32 чел. на одну вакансию.

В период с 3 по 10 апреля признан безработным 761 татарстанец. Следует отметить, из новоявленных безработных 713 человек осуществляли ранее трудовую деятельность. 77 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.