В селе Лашманка Черемшанско района проведены профилактические рейды в семьи группы риска

11 апреля 2018 г., среда

Специалисты Черемшанского комплексного центра социального обслуживания «Доброе сердце» совместно с начальником отдела опеки и попечительства и главой Лашманского сельского поселения провели обход многодетных, малообеспеченных семей  из группы риска в селе Лашманка.

В ходе рейдов делегация рассказывала семьям о необходимости своевременного погашения долгов по коммунальным услугам.

Также в рамках межведомственной операции «Дети России - 2018» родителям из данных семей были переданы буклеты «Ваш ребенок не станет наркозависимым если…» Цели данного мероприятия заключались в оказании помощи родителям в своевременном выявлении у детей склонности к наркозависимому поведению и развитии у детей чувства непринятия к наркотикам и другим вредным привычкам.