Творческая инклюзивная студия «Э-моция» выступит в Нижнекамске с новым спектаклем

9 апреля 2018 г., понедельник

В Молодежном центре инициатив «КОVЁР» Нижнекамска творческая инклюзивная студия «Э-моция» презентует спектакль «Снег» -  эскиз по роману Максанса Фермина.

Эскиз основан на одной из тем романа: выбор жизненного пути, будущей карьеры, главным героем произведения – 17-летним юношей Юко Акитой. Эскиз решен в виде пластическо-литературной композиции, погружающей зрителя в созерцательный мир Японии. В спектакле принимают участие актеры с инвалидностью и без, но на сцене зритель не увидит, ни инвалидных колясок, ни костылей, необходимых актерам в обычной жизни. Творчество – пространство мечты, в котором нет ничего невозможного.

Напомним, творческая инклюзивная студия «Э-моция» начала свою работу 24 сентября 2016 года в Казани. Ее основное направление - создание современного пластического музыкального эмоционального театра, театра без границ, снятие барьеров между людьми здоровыми и людьми с инвалидностью, формирование позитивного образа активного человека с инвалидностью,  по средствам театрального творчества.

В копилке студии спектакли #cердцагорода, «Страна сломанных игрушек», выступление на первом семейном инклюзивном фестивале, проведение инклюзивной площадки «Город открытых сердец», приуроченной ко Дню Республики, при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Управления культуры Казани, гастроли в Зеленодольский район и Челябинскую область, социальные показы в Детском центре «Экият» и Дворце культуры «Юность».

Показ состоится 14 апреля в 16.00 часов по адресу: г.Нижнекамск, ул.Школьный бульвар, д.7/2. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация по номеру 8-917-886-5185 (смс). Возрастное ограничение 14+.

После завершения спектакля будет организована конференция «Инклюзивный добровольческий творческий проект. Начать легко!»

Партнер мероприятия Инклюзивный арт-кластер «Рубаха». Это проект по созданию первого в России инклюзивного арт-кластера для молодежи, творческого сообщества и людей с ограниченными возможностями, целью которых является определение новых стандартов взаимоотношений: взаимозависимость, творчество и самореализация.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International