Весенняя неделя добра нашла отражение в приюте "Мечта"

19 марта 2018 г., понедельник

В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Аксубаевском социальном приюте для детей и подростков «Мечта» было проведено мероприятие «Татарстан – наш общий дом».

Цели данного мероприятия – воспитание гражданской активности, закрепление знаний о родной республике, городе, в котором мы живем, привитие любви  к малой Родине, развитие интереса к народным традициям.

Ребята познакомились с историей и символикой Республики Татарстан, воспитатель рассказала о природных богатствах родного края, сопровождая свой рассказ показом слайдов.

Все с удовольствием вспомнили национальный праздник Сабантуй, о прошедшей спартакиаде, о 1000-летии столицы республики,  пели песни на татарском языке.

Также воспитанники узнали много интересного о том, как разнообразна и удивительна природа Татарстана, о том, какие достопримечательности есть в нашей Республике, как развивается наша промышленность.

В конце мероприятия дети читали стихи татарского поэта Габдуллы Тукая.