Заинский центр занятости населения продолжает работу по оказанию государственной услуги по профессиональной ориентации учащимся школ города и района

16 марта 2018 г., пятница

Так, 15 марта 2018 года на базе средней общеобразовательной школы №2 специалист центра провел мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся 8 и 10 классов.  В нем принял участие 41 школьник.

В ходе мероприятия ребята прошли профориентационное тестирование по определению будущей профессии и посмотрели фильм о профессиях будущего.

Специалист центра проинформировал учащихся о востребованных на рынке труда профессиях, рассказал о динамике спроса на рабочие профессии, о современных тенденциях в структуре профессионального образования Республики Татарстан, а также о том, какие ошибки при выборе профессии бывают, и как их избежать.