Лаишевский комплексный центр «Золотая осень» поддержал акцию «Весенняя неделя добра»

14 марта 2018 г., среда

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» специалист по социальной работе Лаишевского комплексного центра «Золотая осень» Дмитрий Ерашов провел мероприятие под названием «Родная река Кама» среди учащихся 2-го и 4-го классов гимназии №1.

Целью данного мероприятия являлось формирование у подростков целостного восприятия мира, побуждение их к бережному отношению к живой природе.

До сведения подростков была доведена информация о необходимости сбережения водных просторов рек, озер, водоемов. Подростки внимательно просмотрели презентацию и прослушали информацию о реках Кама, Волга и их притоках.

А социальные работники Среднедевятовского сельского поселения Галина Матвеева и Надежда Артемьева, а также пожилые граждане, находящиеся на социальном обслуживании, и учащиеся Среднедевятовской школы приняли участие в мероприятии под девизом «Мы за чистоту на Роднике».

«Родник является одним из святых мест в сельском поселении, жители ценят это место и всегда поддерживают чистоту и порядок», - отмечают специалисты центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International