Заинским работодателям разъяснили их права и обязанности

14 марта 2018 г., среда

В Заинском муниципальном районе при участии центра занятости населения был проведен ежегодный семинар-совещание для руководителей на тему «Работодатель. Его права и обязанности». В мероприятии принял участие руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.

Сегодняшний семинар прошел в новом формате, отдельно для руководителей и представителей кадровых служб. В первой части до руководителей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей традиционно была доведена информация о предоставляемых государственных услугах и порядок взаимодействия со службой занятости.

Руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов обозначил основные задачи, которые стоят перед работодателями с целью удержания стабильной ситуации на рынке труда. Далее  преподаватель кадрового делопроизводства  Казанского городского социально-делового клуба «БИНК» рассказал об основных изменениях в трудовом законодательстве.

Также в ходе мероприятия были подведены итоги конкурса «Ответственный работодатель-2017». За активное сотрудничество, эффективную работу и личный вклад в снижение напряженности на рынке труда дипломами были награждены 13 руководителей.

Во второй части семинар-совещания для работников кадровых служб была дана более подробная информация об изменениях  в законодательстве о труде и занятости и порядке их применения. У участников совещания была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по кадровому учету. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International