Круглый стол на тему «Мы вместе» прошел в центре «Милосердие»

12 марта 2018 г., понедельник

В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» социальным педагогом Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» организован круглый стол на тему «Мы вместе».

В мероприятии приняли участие председатель чувашской национально-культурной автономии, общественный деятель и член союза писателей России  В.Козлов и учащиеся 7б класса средней общеобразовательной школы №2.

Цель данного мероприятия заключалась в воспитании межнациональной толерантности и культуры межнационального общения.

В ходе встречи ребятам был представлен социальный видеоролик о мальчике, который потерял всю семью во время войны на Донбассе и стал беженцем, далее последовало обсуждение данного видео, которого никого не оставило равнодушным.

Затем почетный гость мероприятия рассказал ребятам о том, как это важно сформировать у детей представления о доброте, уметь  анализировать свои поступки, бережно и с любовью относиться к своей семье, друзьям, к представителям другой национальности или вероисповедания. А чтобы дети полюбили свою родину, выросли уверенными в себе людьми, достойными и сильными, надо сформировать их знания о прошлом, своей семье, ее корнях.

В завершении дети задали гостю интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Такие мероприятия очень важны  для подрастающего поколения, так как они совершенствуют эстетический вкус, воспитывают волю, мужество и толерантность.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International