Команды организаций, выполняющих работы на высоте, вновь посоревнуются за звание лучших

12 марта 2018 г., понедельник

С 13 по 14 марта Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Региональный учебно-методический центр» проводит II Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2018».

Так, 13 марта 2018 года на базе учебно-тренировочного полигона АНО ДПО «Региональный учебно-методический центр», оборудованного элементами, приспособлениями и тренажерами для имитации работ на высоте, стартует практический этап II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018».

В целях методической помощи специалистам по охране труда на территории базы учебно-тренировочного полигона АНО ДПО «Региональный учебно-методический центр» пройдет семинар на тему «Аспекты подбора рациональных решений для безопасной работы на высоте».

14 марта в зале «Волга» конгресс-центра выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет теоретический этап II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018», в рамках которого Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводит семинар по вопросам охраны труда при выполнении работ на высоте.

На семинаре будет рассмотрен вопрос обеспечения безопасных условий труда с учетом требований правил по охране труда при работе на высоте, представлена презентация новых разработок средств коллективной и индивидуальной защиты, применяющихся при работе на высоте, проведен анализ основных рисков при проведении высотных работ.

В меропряитии примут участие представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Исполнительного комитета г.Казани, Ассоциации саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан».

По окончанию семинара состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018».