Две тысячи продуктовых наборов было роздано в Татарстане в рамках продовольственного марафона

7 марта 2018 г., среда

3 марта 2018 года стартовал продовольственный марафон «Продукты в глубинку» - «Корзина доброты».

X5 Retail Group и фонд продовольствия «Русь» при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Республиканского ресурсного центра запустили масштабную благотворительную акцию по сбору нескоропортящихся продуктов питания для одиноких и малообеспеченных пенсионеров из районов Татарстана. В «Корзину доброты» вошли такие продукты как: сахар, подсолнечное масло, крупы, мука и кондитерские изделия.

Две тысячи продуктовых наборов были распределены по пяти муниципальным образованиям: Алькеевский, Зеленодольский, Рыбно-Слободский, Кайбицкий и Высокогорский районы. Благополучателями стали  1212 одиноких пожилых человека; 398 одиноко проживающих граждан и 390 малоимущих семей. К раздаче продуктовых наборов были привлечены 157 волонтеров.