«Военно-патриотическое воспитание – это очень важно!» - считают специалисты центра «Доверие»

7 марта 2018 г., среда

Специалисты отделения социальной помощи семье и Набережночелнинского комплексного центра «Доверие» уделяют особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и ответственно подходят к реализации такого важного направления своей деятельности.

Так, в течение минувшего месяца несовершеннолетние получатели социальных услуг и их родители участвовали в шести разноплановых мероприятиях, направленных на воспитание чувства любви к Родине и гордости за свою Отчизну, фор­ми­ро­ва­ние и ста­нов­ле­ние пат­ри­о­тов стра­ны.

Никого не оставили равнодушными литературно-музыкальная программа «Сталинград. Алтарь Победы», организованная в КДК «КамАЗ», и встреча с ветеранами Афганской войны в «Музее истории города». С трепетом и благодарностью поздравляли с Днем защитников Отечества участника Великой Отечественной войны Мидхата Мавлеева.  На ставшем традиционным состязании «Меткий стрелок» в тире РОГО ДОСААФ подростки приобрели навыки правильного обращения со стрелковым оружием, а  на квест-игре «Бравые солдаты», прошедшей в Эколого-биологическом центре, старательно преодолевали препятствия маршрута. В МЦ «Шатлык» дети вместе с родителями смотрели короткометражные художественные фильмы, посвященные 100-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Со слов специалистов комплексного центра, подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма и сохранению памяти о мужестве и героизме советского народа.